Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

четверг, 9 марта 2023 г.

Теплый костюмчик для малыша с жаккардовым узором...

 











Спинка: набрать 72 (92) п. и 2 см вязать узором «резинка». Затем вязать узор «малая косичка» по схеме.
Распределить мотивы и до части жаккардовой техники вязать по прямой 14 (18.5) см. Далее продолжать вязать по схеме узора цветного мотива (33 р.). Затем закрыть все петли.

Перед: вязать таким же образом, как спинку. На высоте 8.5 (12.5) см от края цветного мотива начать формирование линии выреза горловины. В середи не закрыть 18 (20) п.. затем в каждом втором ряду убавить по 3 п., затем 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п.

Глубина ЛИНИИ выреза горловины составляет 4.5 см. Над левым плечом вязать 2 см С 2 петлями для пуговиц. Ширина плеч 8 (11) см. Затем закрыть все петли.

Рукав: набрать 42 (46) п. и 2см вязать узором "резинка". Затем продолжать работу узором «малая косичка» и вязать до высоты 16 (24) см. На обоих краях прибавить равномерно 38 (40) п.. Затем закрыть все петли.

Сборка: выполнить боковые швы, выполнить шов на правом плече, затем набрать петли линии выреза горловины на спицу 79 (91) п. и 2 см вязать узором резинка. Вшить рукава и пришить пуговицы.

ШАПОЧКА

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Набрать 98 п., 11 см вязать узором "резинка", далее продолжать вязать жаккардовым узором по схеме. Затем закрыть все петли. Шапочку СШИТЬ, изготовить помпон с КИСТОЧКОЙ и пришить его.




 


Комментариев нет:

Отправить комментарий