Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

суббота, 23 октября 2021 г.

Свитер для мальчика спицами...

 














































Размер: на 3-4 года.
Вам потребуется:
Материалы: пряжа 100% шерсть, 100 м/50 г – 250 г чёрного цвета, по 50 г серого, светло-серого и голубого цветов. .
Инструменты: круговые и чулочные спицы №3 и №3,5.
Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1, жаккарджовое вязание по схеме.
Плотность вязания: 22 п. = 10 см лиц. гладь, спицы №3,5.
Содержание
Вяжем элементы
Перед и спинка
На спицы №3 чёрной нитью наберите 140 п. и вяжите вкруговую резинкой 1х1 5 см. Затем перейдите на спицы №3,5 и продолжите вязать лиц. гладью. На высоте 22 см отметьте по бокам петли так, чтобы на спинку и перед пришлось по 69 п. Закройте для пройм с обеих сторон по 9 п. (отмеченная петля + 4 п. с каждой стороны от неё). Снимите петли на доп. спицы и отложите.
Рукава
Наберите чёрной нитью на чулочные спицы №3 40 п. и вяжите вкруговую 5 см резинкой 1х1. Далее продолжите вязать спицами №3,5 лиц. гладью, равномерно прибавив в 1-м р. 4 п. Отметьте 1-ю петлю ряда цветной нитью и вяжите, прибавляя через каждые 2 см по 1 п. с каждой стороны от отмеченной петли, пока количество петель не составит 62 п. Когда высота рукава достигнет 20 см, закройте средние 9 п. (отмеченная петля + 4 п. с каждой стороны от неё).
Реглан
Снимите все петли на круг. спицы №3,5, размещая петли рукавов между спинкой и передом на месте закрытых петель = 228 п. Вяжите вкруговую 1 ряд, равномерно убавляя в последнем ряду 12 п. = 216 п. Далее вяжите жаккардовый узор по схеме, выполняя убавления, как показано на схеме. Для размера 1 и 2 закончите вязание узора, как показано на схеме. Для других размеров после окончания рисунка провяжите несколько рядов чёрной пряжей, пока количество петель на спицах не составит 88.
Сборка и отделка изделия
Переведите вязание на спицы №3 и вяжите резинкой 1х1 5 см. Подогните воротник пополам и подшейте и изнаночной стороны. Выполните швы подмышками

Комментариев нет:

Отправить комментарий