Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

среда, 21 апреля 2021 г.

Шляпка. Автор Кристина Богданова. "Душа весны".

 


























Топ...

 























Туника крючком...

 






















































Туника...

 



























































Туника крючком...

 



















































Туника крючком...

 






































































вторник, 20 апреля 2021 г.

Рецептик...

 Печенье из халвы на растительном масле...











  • Халва — 120 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Масло растительное — 2 ст. л.
  • Мука пшеничная Мука — 150 г
  • Разрыхлитель теста (без горки) — 1 ч. л.
  • Соль — 1/3 ч. л.

  • Рецепт «Печенье из халвы на растительном масле»:

    120 гр. халвы измельчаем в однородную крошку любым удобным способом. Я использую подсолнечную халву, но можно использовать арахисовую, кунжутную и др.

    Добавляем 2 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 1/3 ч. л. соли, перемешиваем.
    Я, дополнительно, сахар не добавляла, для меня сладости халвы вполне достаточно 😊 Но если вы сладкоежка, тогда добавьте сахар по вкусу.

    150 гр. муки смешиваем с 1 ч. л. (без горки) разрыхлителя, просеиваем и замешиваем тесто.

    Все ингредиенты я сначала перемешиваю вилкой, затем собираю тесто в комок и слегка вымешиваю на столе. Получается мягкое, не липкое тесто.

    Формируем печенье. Кусочек теста (~20-25 гр.) скатываю в шарик и обмакиваю в очищеных семечках. Также это тесто легко поддается раскатке, можно раскатать в пласт и нарезать любой формы или вырезать по формочкам.

    Уже на противне слегка придавливаю печенье рукой и смазываю яйцом (по желанию), чтобы придать красивый цвет.
    Выпекать в заранее разогредой до 180 С духовке, ~12-15 минут.

    Мне и моей семье очень нравится это печенье 😋 Уверенна, что и вам оно тоже понравится! 😉

    Приятного аппетита!🧡

Шьем шапочку и снуд...

 




































































Лопапейса...

 




















Рецептик...

 Сырная подлива для макарон...














Полосатый свитер...

 Свитер связан из трех видов пряжи разного цвета, которые сами по себе образуют широкие полосы. Особо интересно оформлен переход от одного цвета к другому:

1. Оригинальные, но простые жаккардовые полосы.

2. Простые рельефные полосы - всего 2 ряда платочной вязки.
























Детская шапочка спицами...

 

















Вяжется сначала средняя полоса, потом по бокам набираются петли и убавляются посередине. Я бы сначала связала полосу, которая идёт от лба к шее, платочной вязкой. Потом по краям набрала петли и связала квадраты, убавляя по две петли вдоль диагонали. По нижнему краю набираются петли для резинки, а козырёк вяжется отдельно и потом пришивается, как и завязки. квадрат это убавки посередине, набираете нужное колличество петель и в середине убавка( две петли снять не провязывая, 1 лиц, перекинуть две петли поверх провязаной) убавки в каждом лицевом ряду до тех пор пока квадрат не получится. на самом деле сначала или полоску связать и потом рассчитать петли для квадрата или сначала квадраты а потом полоска. Причём козырёк вяжется не от шапочки, а от переднего края - частичным вязанием, двойной вязкой. Я бы вообще его не пришивала, а связала всё одним полотном, в самом конце набрав петли сбоку шапочки для завязок. То есть, совсем ничего не пришивая.обратите внимание, что около шеи в области ушей эта милая шапочка отходит (это даже на картинке видно), надо будет делать прищипы внизу (из личного опыта).