Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

среда, 21 августа 2019 г.

18 творческих идей, которые заставят иначе взглянуть на консервные банки...

Что именно и как можно сделать из такого сосуда...

1. Контейнер для корма


Контейнер для корма.
Яркий и вместительный контейнер для собачьего или кошачьего корма, сделанный из большой банки из-под конфет.

2. Вместительный контейнер


Контейнеры для рулонов и пряжи.
Путем несложных манипуляций жестяные банки больших размеров можно превратить в удобный контейнер для хранения остатков обоев в рулонах и пряжи.

3. Подставки для расчесок


Подставка для расчесок.
Немного оберточной бумаги и специальные крючки или двусторонний скотч позволят превратить обычные банки из-под оливок в оригинальные подставки для расчесок.

4. Органайзер для канцелярии


Настенный органайзер для канцелярских принадлежностей.
Покрашенные баночки одинакового объема можно использовать для создания креативного настенного органайзера для ручек, карандашей и кисточек.

5. Вертикальный сад


Вертикальный травяной сад.
Небольшой деревянный столбик и несколько жестяных банок с небольшими растениями, прикрепленных к нему, позволит обзавестись оригинальным вертикальным садом.

6. Контейнеры для чая и специй


Очаровательные контейнеры для специй и чая.
Жестяные баночки, декорированные оберточной бумагой и фурнитурой, станут замечательными контейнерами для хранения чая, кофе и приправ.

7. Настольный пенал


Пенал для канцелярии.
Небольшая деревянная доска, клей, несколько жестяных банок разного размера и баллончик краски позволит обзавестись стильным и практичным настольным пеналом для канцелярских принадлежностей.

8. Игольница


Чудесная баночка-игольница.
Простой декор и тканевая подушечка, набитая ватой, позволит превратить жестяную банку от консервы в чудесную игольницу.

Видео-бонус:

9. Подставки для столовых приборов


Стильные подставки для столовых приборов.
Простые консервные банки, обернутые старыми газетами и покрытые лаком, станут стильными аксессуарами кухни и удобными контейнерами для хранения столовых приборов.

10. Музыка ветра


Колокольчики музыка ветра.
Жестяные банки, декорированные небольшими отверстиями, цветной бумагой, нитками из бусин и столовыми приборами станут эффектным украшением дома и наполнят пространство магической музыкой ветра.

11. Барабан


Барабаны.
Яркие барабаны, сделать которые можно из консервных банок, декорированных бумагой с узорами, искусственной кожей и грубыми веревками.

12. Подсвечники


Ведерки-подсвечники.
Оригинальные и очень симпатичные ведерки-подсвечники, сделанные из жестяных банок, покрашенных в нежные пастельные тона, украшенные отверстиями и декоративными ручками.

13. Бабочки


Забавные фигурки.
Очаровательные бабочки, крылышки которых можно сделать из ненужной консервной банки и использовать для декора цветочных горшков.

14. Контейнеры для рукодельниц


Контейнеры для хранения швейных принадлежностей.
Очаровательные емкости для хранения швейных принадлежностей, сделанные из консервных банок, декорированных бумагой с тематическими картинками и покрытых лаком.

15. Органайзер для столовых приборов


Органайзер для столовых приборов.
Оригинальная и практичная подставка для вилок, ложек и ножей, сделать которую можно из нескольких небольших консервных баночек одинакового объема, прикрепленных к маленькому бруску дерева.

16. Кормушка для птиц


Кормушка для птиц.
Яркие и оригинальные кормушки для птиц, которые можно легко смастерить из небольших консервных банок.

17. Фигурка


Фигурка в виде собачки.
Забавная фигурка в виде собачки, сделанной из двух жестяных банок разного объема, станет уникальным атрибутом домашнего декора.

18. Светильник


Настольная лампа.
Любую консервную банку можно превратить в оригинальную настольную лампу. Для этого жестяную емкость нужно украсить цветной бумагой, вскрыть лаком, просверлить отверстие для лампочки в дне и сделать подставку из проволоки. Далее в отверстие следует вставить патрон и вкрутить подходящую лампочку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий