Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

суббота, 29 декабря 2018 г.

Берет спицами..........




На спицы №3,5 набрать 100п+1п(для замыкания в круг). 
Вяжем 10р резинкой 1*1.
Переходим на спицы №4,5.
Провязать лицевыми 1 ряд. Далее дробим круг на секции (1 секция =10п). Всего 10 секций. У Вас это может быть 9/8 секций ..., в зависимости от количества набранных петель изначально.
Далее провязать 9 лиц.п., из 10 петли вывязать +1 из предыдущего ряда и саму 10-ю петлю. Итого в этой секции 11 петель. Продолжить так же вязать весь круг.ряд.
Дальше круговой лицевой ряд без прибавок.
И продолжаем чередовать ряд с прибавками и ряд без прибавок до того момента, пока в каждой секции не окажется по 18 петель. Эту часть завершить рядом с прибавками.
Далее 4 круговых ряда без прибавок.
Затем начинаем убавляться зеркально прибавляемым рядам. Т.е. через ряд уменьшаем количество петель в каждой секции на 1п.
Продолжаем вязать до тех пор, пока на спицах не останется 10п (по 1п с каждой секции), если у вас 9 секций, то останется 9 п и тд. Далее убавляем в каждом ряду, пока не останется 4п, из них будем вязать «пимпку». Ее вяжем так же, как шнурок из 4 петель, ее высоту регулируем количеством рядов. Закрываем. Прячем кончики и вуаля!

Комментариев нет:

Отправить комментарий