Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

пятница, 20 июля 2018 г.

Мини-платье с ажурной каймой........

Мини-платье с ажурной каймой

Мини-платье с ажурной каймой

Мини-платье с ажурной каймой

Мини-платье с ажурной каймой

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ


СПИНКА

Серой нитью на спицы № 8 набрать 72 (84) петли и между кромочными вязать лицевой гладью, при этом в 3-м ряду отметить нитью 16-ю и 61-ю п. (18-ю и 65-ю п.).

Одновременно убавить для скоса юбки у отмеченных петель в каждом 12-м ряду от начального ряда 2 x 1 п., затем в каждом 10-м ряду 4 x 1 п. (в 10-м ряду 1 x 1 п., затем в каждом 8-м ряду 7 x 1 п.) согл. инструкции = 60 (68) п. 

Через 45 см от начального ряда прямо закрыть петли. 

На закрытом крае светло-зеленой нитью выполнить 57 (65) ст. б/н, продолжить работу узором крючком на 8 начальных петлях. 

Через 8 см от смены узора выполнить убавки для пройм на 4,5 (6) см с обеих сторон согласно выкройке в оригинальную величину. 

Через 9 (11) см от начала вязания пройм разделить петли в середине работы и закончить стороны раздельно, при этом по внутреннему краю для скоса горловины выполнить убавки на 11 (12,5) см согласно выкройке в оригинальную величину. 

Через 21 (23) см от начала вязания пройм закончить работу. 

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но с более глубокой V-образной горловиной. Для этого через 2 (4) см от начала вязания пройм разделить петли в середине работы и закончить стороны раздельно, при этом по внутреннему краю для скоса горловины выполнить убавки на 11 (12,5) см согласно выкройке в оригинальную величину. На высоте спинки закончить работу.

СБОРКА

Детали слегка увлажнить, растянуть согласно указанным в выкройке размерам и оставить до полного высыхания. 

Выполнить плечевые швы. Выполнить один боковой шов. 

По нижнему краю изделия выполнить 135 (159) ст. б/н, затем вязать кружевным узором крючком. Через 10 рядов закончить работу. Выполнить 2-й боковой шов. 

Горловину и проймы обвязать крючком светло-зеленой нитью 1 круговым рядом ст. б/н. По окончании слегка отпарить все швы.

Фото: журнал «Мое любимое хобби. Вязание» 4/2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий