Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

пятница, 22 мая 2020 г.

Любимый город...

Растения, которые растут в городе...
Незабудка Крылова... Цветет с мая до середины июня, цветение длится до полутора месяцев.


Венерин башмачок — самая красивая и крупная из северных орхидей.


Красная лилия, саранка...


Жарки... Цветёт со второй половины мая и в июне. 


Очень красивая алая лилия. Растет на лугах, лесных полянах и в не очень густых кустах. Цветет с середины июня до середины июля, всего около 15-18 дней.


Шиповник. Настоящая сибирская роза, пахнущая розой, хоть розой назови ее, хоть шиповником. Помимо симпатичных цветков, приносит и плоды, полные витамина С и годные для заваривания в чае и изготовления сиропов и морсов. 


Маленькие ирисы с коротким стеблем, растущие среди высокой травы светлых лугов.



Ятрышник шлемоносный — странное название не менее странного растения. Цветок похож на цветущую кукурузину, торчащую на палке посреди луга или влажной лесной поляны. Растение популярно в тибетской медицине как средство от нервов и преждевременной смерти, в российской медицине корнями ятрышника лечат гастрит. Цветет в мае-июне.



Самая обыкновенная ромашка — та самая , которая «любит, не любит, плюнет, поцелует». В изобилии растет на полянках и известна всем и каждому. Кстати, многие об этом не подозревают, но молодые листья ромашки съедобны и даже довольно приятны на вкус. Цветет в июле-августе.


Veronica krylovii... Маленькое, но очень милое растение. Растёт в разреженных сосновых и берёзовых лесах, на каменистых склонах и лугах. Цветет с мая по июль.


28 карточек в коллекции «Жёлтые цветы с названиями» пользователя ...

Жарки : Общение

Безвременник великолепный - необычные, оригинальные цветы

Комментариев нет:

Отправить комментарий