Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

пятница, 18 мая 2018 г.

ТОП.......

Топ с круглой кружевной кокеткой

Топ с круглой кружевной кокеткой

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Примерно 5 раппортов в ширину х 9 р. в высоту = 10 х 10 см, связано крючком №3.
 

ВНИМАНИЕ!

Изделие вяжется единым полотном, начиная от горловины.
 

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Крючком №3 выполнить 1 в.п., связать начальную цепочку из 160 (180) в.п. и замкнуть ее в кольцо соед ст., выполненным в 1-ю п. 

Вязать по кругу:

1-й ряд: 4 в.п., 2 ст. с/н в следующую в.п., *пропустить 3 в.п. и выполнить 2 ст. с/н в следующую в.п., выполнить 1 в.п. и вязать в следующую в.п. = 2 ст. с/н, 1 в.п.*, повторять от * до *, закончить ряд, пропустив 3 в.п., 1 ст. с/н в ту же петлю, что 1-я в.п. ряда, замкнуть ряд 1 соед. ст. в 3-ю в.п. от начала ряда = всего 32 (36) раппортов основного узора.

Далее работу продолжить по кругу узором по схеме кокетки. 
 

Внимание!
1-й ряд схемы выполнить только для размера L/XL, для меньшего размера вязать со 2-го ряда. 

Вязать по схеме до предпоследнего ряда = 16 (18) раппортов узора кокетки, длина всей детали равна примерно 20 (21) см. 

Затем петли разделить на спинку/перед и рукава. 

Для этого сделать следующие метки: первые 4 раппорта — рукав, следующие 4 (5) раппортов = спинка/перед, следующие 4 раппорта = рукав, последние 4 (5) раппортов = спинка/перед.

Выполнить последний круговой ряд и затем вязать: на рукавах 1 пико вместо в.п. посередине каждой «ракушки» (1 пико = 3 в.п., 1 ст. б/н назад в петлю перед 1-й в.п.), на спинке/переде вязать 1 в.п., как в остальном основном узоре.

Далее вязать спинку/перед, продолжая работу по кругу основным узором: связать цепочку из 23 в.п. до рукава, выполнить 2 ст. с/н, 1 в.п., 2 ст. с/н в каждую «ракушку» с 1 в.п. между «ракушками» до следующего рукава, набрать 23 в.п. и вязать по кругу основным узором. 

В следующем круговом ряду выполнить 4 «ракушки» (как описано для 1-го ряда) на цепочке из 23 в.п., начать и закончить ряд, пропустив 3 в.п. 

Связав в высоту примерно 31 см, закончить 1 р. «ракушек» с 1 пико посередине (вместо в.п.), так же как описано выше для рукавов.

Обвязку горловины вязать по кругу. За в.п. первой «ракушки» в начале ряда выполнить: 1 ст. б/н, 3 в.п., 1 ст. с/н, 1 пико и 2 ст. с/н, 1 в.п., *в среднюю из 3 в.п. (между «ракушками») выполнить: 2 ст. с/н, 1 пико, 2 ст. с/н, 1 в.п., вокруг в.п. следующей «ракушки» выполнить: 2 ст. с/н, 1 пико, 2 ст. с/н, 1 в.п.*, повторять от * до *, замкнуть ряд соед. ст. в 3-ю в.п. от начала ряда.

Фото: журнал «Burda. Creazion» №2/2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий