Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

пятница, 30 марта 2018 г.

Сумка из прямоугольных мотивов

Сумка из прямоугольных мотивов

РАЗМЕР

Ширина 50 см, высота 55 см, измерено в разложенном на горизонтальной поверхности виде.


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% шерсти; 50 г/100 м) – 1 моток терракотовой, по 2 мотка черной, темно-серой, серой и светло-серой; крючок для тунисского вязания № 6; 4 карабина; хлопковая лента-ремень шириной 20 мм и длиной 130 см. 


УЗОРЫ


ОБРАТНЫЕ РЯДЫ

Захватить нить и протянуть через 1-ю п. на крючке, *захватить нить и протянуть через следующие 2 п.*, повторять от * до * до конца ряда.

Сумка из прямоугольных мотивов

Изделие состоит из 4 одинаковых полос разных цветов, которые вяжутся раздельно и затем соединяются между собой согласно приведенной схеме нитью терракотового цвета.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

19 п. х 14 р. = 10 х 10 см, связано основным узором крючком № 6. 

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить черной нитью начальную цепочку из 32 в.п.

С 1-го по 96-й р. вязать лицевыми. Для этого крючок вводить в середину тунисского столбика с лицевой стороны под вертикальную протяжку и под косичку, рабочую нить захватывать сзади. 

В обратных рядах петли закрывать классическим способом: провязать 1-ю п., затем петли закрыть попарно. 

Аналогично связать еще 3 детали остальных цветов. Затем изготовленные полосы соединить согласно приведенной схеме соед. ст. (выполнять за задние стенки) терракотовой нитью. 

Детали соединить по пунктирным линиям, затем обвязать верхний край полосы, выполняя по 1 ст. б/н в каждую петлю. 

Между последней и первой петлями обвязки каждой полосы выполнять по 1 соед. ст. 

Затем повернуть и выполнить по 1 соед. ст. в каждый ст. б/н обвязки по всему верхнему краю сумки. Ряд замкнуть, нить обрезать, концы закрепить. 

Для ручек ленту-ремень разрезать пополам (на 2 части длиной по 65 см), к концам ручек прикрепить по карабину. За все 4 выступающих уголка сумку навесить на карабины.

Фото: журнал «Burda. Creazion» №1/2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий