Фантазии полёт и рук творенье с восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, любовь к прекрасному живёт в веках.

понедельник, 8 июля 2013 г.

Сцепное кружево...


Комплект (топ и жакет) связан крючком.

Топ

Размер топа: 48

Вам потребуется

Около 300 г хлопчатобумажной пряжи VIOLET и VIOLET LUREX различных кофейных и бежевых оттенков.

Крючки № 1,1 для мотивов и № 0,75 для сетки.

Выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Свяжите отдельные мотивы по предлагаемым схемам, либо подберите узоры самостоятельно. Желательно менять цвет нитей практически в каждом ряду, добиваясь большей красочности. Выложите готовые мотивы в орнамент и прикрепите к выкройке. Места состыковки мотивов сшейте.

Свяжите отделочную тесьму необходимой длины для обработки горловины пройм и низа изделия. Прикрепите ее по контуру выкройки. Заполните свободное пространство нерегулярной сеткой, соединяя полученный узор из мотивов в единое полотно. По краю тесьмы провяжите 1 ряд СБН, вывязывая в каждой 5-ой петле узелок «клоунз».

Жакет

Размер жакета: 48

Вам потребуется

Около 500 г хлопчатобумажной пряжи VIOLET и VIOLET LUREX различных кофейных и бежевых оттенков.

Крючки № 1,1 для мотивов и № 0,75 для сетки.

Пуговицы.

Выполните выкройку в натуральную величину и откорректируйте по своим меркам. Свяжите отдельные мотивы цветков, бутонов, листьев, завитков из «шнура - гусенички», «ягод», «пейсли». За основу возьмите предложенные автором схемы (3-3 г) и МК, дополните их любыми мотивами, подходящими по сюжету, либо подберите узоры самостоятельно. При выполнении мотивов желательно менять цвет нитей практически в каждом ряду, что позволит добиться сложной фактуры и наибольшей красочности узора. Выложите готовые мотивы в орнамент и прикрепите к выкройке. Места состыковки мотивов сшейте.

Свяжите отделочную тесьму необходимой длины для обработки горловины, бортов и низа изделия. Прикрепите ее по контуру выкройки. Заполните свободное пространство нерегулярной сеткой, соединяя полученный узор из мотивов в единое полотно. По краю тесьмы провяжите 1 ряд СБН, вывязывая на правой планке петли для пуговиц. К левой планке пришейте пуговицы.

http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post281471101/


Комментариев нет:

Отправить комментарий